Дебютанты Ла Лиги, клуб “Расинг Сантандер”, на этой неделе объявили о долгожданном усилении основного состава.
Серхио Каналес возвращается в родной регион Кантабрия после 16-летнего отсутствия.
Имя атакующего полузащитника Каналеса, безусловно, знакомо давним поклонникам испанского футбола. Ранее он выступал за такие клубы, как “Реал Мадрид”, “Валенсия”, “Реал Сосьедад” и “Реал Бетис”.
Последние три года своей яркой карьеры 35-летний игрок провел в Мексике, где забил почти 100 матчей в составе “Райядос”.
Однако, как было упомянуто выше, в понедельник Каналес вернулся “домой”.
После своего прорыва в 2008 году в составе “Расинг Сантандер”, 11-кратный игрок сборной Испании вернулся в клуб, получивший повышение, в качестве свободного агента.
Согласно заявлению, опубликованному в социальных сетях “Расинга”, Каналес присоединился к клубу на два года:
“Серхио Каналес – первое приобретение “Расинга” к сезону Ла Лиги EA Sports 2026/27. Полузащитник из Сантандера, прошедший академию Nando Yosu, возвращается домой после 16 лет”.








