Высококлассные игроки ведущих испанских футбольных клубов, Барселоны и Реала, выбыли с Чемпионата мира в субботу. Это стало следствием исхода матча между сборными Испании и Уругвая.
Команда Луиса де ла Фуэнте завершила групповой этап Чемпионата мира, встретившись с отчаянно нуждающейся в победе сборной Уругвая под руководством Марсело Бьелсы.
В упорной борьбе победу одержала испанская команда благодаря голу Алекса Баэны, установив окончательный счет 1:0.
Таким образом, такие игроки как Педри, Ферран Торрес и Гави из Барселоны, а также летний новичок Реала Марк Кукурелья, прошли в следующий раунд плей-офф.
С другой стороны, в уругвайской команде также произошли потери: ведущие игроки, представляющие клубы-соперники, официально выбыли из борьбы за титул Чемпиона мира.
Защитник Барселоны Рональд Араухо покидает турнир, не сыграв ни минуты из-за травмы. Полузащитник Реала Федерико Вальверде также будет наблюдать за игрой дома, поскольку сборная Уругвая набрала всего два очка в трех матчах.




