Чемпион Ла Лиги “Барселона” может расстаться с пятью основными игроками в период с этого месяца по следующий. Это происходит на фоне продолжающихся усилий руководства клуба на “Камп Ноу” по сбалансированию финансовой отчетности.
На этой неделе “Барселона” уже объявила о первой продаже игрока первой команды: официально оформлен переход Иньяки Пеньи в “Панатинаикос”. Однако, как сообщается, руководство клуба далеки от завершения трансферной кампании.
Согласно отчету Mundo Deportivo, следующим, кто, вероятно, окончательно покинет клуб, станет Ансу Фати, который, как ожидается, перейдет в “Монако”.
Марк-Андре тер Штеген также приближается к переходу в Эредивизи, ожидается, что он присоединится к “Аяксу” на сезонную аренду в ближайшее время.
Марк Касадо также считается кандидатом на продажу, его уход рассматривается как необходимая мера для привлечения средств. И, наконец, Руни Баргджи, который, скорее всего, отправится в временную аренду в поисках более стабильного игрового времени.



